Вторник, 19.03.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Чебоксары Чувашской Республики

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт sosh11.citycheb.ru

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2017 » Май » 10

10 мая 2017 года на базе нашей школы прошло заседание ассоциации учителей технологии образовательных организаций города Чебоксары. Учитель технологии нашей школы Горбунова Л. Н. провела мастер-класс по созданию картин в технике "Энкаустика". Техника Энкаустики была разработана древнегреческим судостроителями, использовавшими воск для заполнения трещин на кораблях. Добавление пигмента привело к живописи на поверхности корпуса воском. И хотя воск считается хрупким материалом, некоторые из картин энкаустики ещё с 4 в.до н.э. дожили до наших дней в форме головы и плеч, множество восковых портретов и мумий из греко-римского Египта. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Бежта | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы в 1 классе состоялась встреча учеников с ветераном, председателем районного комитета солдатских матерей, Мельник Л. П. Женщина рассказала о многих встречах с молодыми бойцами российской армии в горячих точках, о горьких потерях в боях, о радости матерей, что дождались своих сыновей, о помощи молодым вдовам, и семьям, потерявших сына, отца, мужа в неравных схватках с подлым врагом на горячей Кавказской земле… Ребята слушали; затаив дыхание, рассматривали ордена, награды пожилой поседевшей женщины, матери-защитницы солдат, что неусыпно бдят целостность и спокойствие российской границы.

... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Бежта | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Архив записей
Хостинг от uCoz