Пятница, 26.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Чебоксары Чувашской Республики

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт sosh11.citycheb.ru

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2018 » Май » 7 » Исторический квест, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
20:08
Исторический квест, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая в на базе нашей школы состоялся исторический квест, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В очном этапе приняли участие 14 команд, учеников 7-8 классов образовательных организаций города Чебоксары.

С приветственным словом к участникам квеста обратилась директор школы М.В.Николаева., которая пожелала ребятам победы и удачи. Честь школы защищала команда "Защитники Отечества". Квест-игра проводилась в соответствии с легендой, связанной с событиями, произошедшими в годы войны, по восьми станциям: «Награды Великой Отечественной войны», «Пионеры – герои Великой Отечественной войны», «Техника Великой Отечественной войны», «Фронтовые письма», «Картины о войне»,«Все для фронта – все для победы!», «Города-герои», «Песни о войне». На каждой станции находился ведущий, он помогал управлять процессом игры. Во время прохождения квеста ребята вспомнили историю партизанского движения, собрали картины-пазлы и фронтовые письма, вспомнили военные песни и перечислили все города-герои. Следует отметить, что ученики активно и с большим интересом прошли все станции. По итогам исторического квеста 1 место заняла команда «Звезда» СОШ № 62, 2 место разделили команды «Феникс» СОШ № 59 и «Разведчики» СОШ № 36, 3 место – «Морской патруль» СОШ № 12. Участие в историческом квесте – это ещё одна возможность для школьников проявить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

  

Просмотров: 460 | Добавил: Бежта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Хостинг от uCoz