Суббота, 27.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Чебоксары Чувашской Республики

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт sosh11.citycheb.ru

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2020 » Октябрь » 30 » It-PraktikLab
14:41
It-PraktikLab

Программирование — один из ценнейших навыков для карьерного роста, саморазвития и создания чего-нибудь удивительного. Хотите научиться программированию? Несколько советов для тех, кто только начинает своё путешествие в мир программирования.

1. Выясните, почему вы хотите программировать

Если вы хотите стать программистом, первое что следует сделать — это записаться на профессиональные курсы. Если вы хотите создавать игры и веб-сайты для развлечения в свободное время, лучшим выбором являются интерактивные курсы.

2. Выберите правильный язык

Не существует лучшего языка программирования, и как только вы выучите один, вам будет нетрудно освоить и второй. Так что не стоит зацикливаться на выборе первого языка. Тем не менее, считается, что некоторые языки даются новичкам легче, чем другие.

3. Начните с малого… и будьте терпеливы

Независимо от выбора языка или метода обучения, вам следует начать с самого начала. Когда Дэвид Сински (David Sinsky) научился программировать за восемь недель, он, к примеру, потратил одни выходные на изучение основ Python, а другие — на Django. Начните с основ и будьте терпеливы к себе.

4. Попробуйте приложения для детей

Сейчас даже малыши учатся программированию. Несмотря на то, что многие программы для детского обучения весьма просты, некоторые из них (например, Scratch) подходят для любого возраста.

5. Воспользуйтесь бесплатными онлайн-тренингами

Найдите нужный источник в зависимости от языка программирования. Это хорошая отправная точка, однако дальнейшее обучение вам нужно взять на себя.

6. Пройдите онлайн-курс

Онлайн-курсы по программированию предполагают более обширную образовательную подготовку по сравнению с сайтами, предлагающами онлайн-тренинги по одному языку.

7. Изучите бесплатные книги по программированию

Если вы застряли на какой-то проблеме или вам нужно найти ответ на свой вопрос, не стоит забывать о справочниках.

8. Найдите наставника или станьте им.

Мы желаем Вам успехов!

Просмотров: 371 | Добавил: Бежта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Хостинг от uCoz