Суббота, 27.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Чебоксары Чувашской Республики

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт sosh11.citycheb.ru

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 17 » Состоялась плановая тренировка по эвакуации
19:28
Состоялась плановая тренировка по эвакуации

  

Сегодня, 17 января 2018 года, во Дворце культуры имени Петра Хузангая состоялась плановая тренировка по эвакуации по теме «Действия руководства и персонала при обнаружении на территории учреждения культуры, похожего на взрывное устройство, а также поступления информации о взрывном устройстве на территории учреждения культуры». 
Главная цель, данной тренировки, - отработка действий администрации учреждения культуры и персонала в случае угрозы совершения террористического акта. Все этапы тренировки были выполнены под руководством директора ДК им. П.П. Хузангая Гавриловой И.И., главного специалиста производственного отдела МБУ «УФПО МУК г. Чебоксары» Кузнецова Е.В. и главного специалист - эксперта управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары Колесниковой А.В. На плановой тренировке также присутствовали и наблюдали сотрудники полиции и МЧС. Проведенное мероприятие способствовало совершенствованию у всех сотрудников и посетителей практических навыков по действиям в случае возникновения угрозы террористического акта. Эвакуация административного сектора, творческого отдела, технического персонала и обучающихся СОШ №11 г. Чебоксары прошла за 4 минуты. 
Все действовали строго по инструкции, эвакуировались из здания быстро и слаженно согласно Планам эвакуации. В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы. Результаты использования системы локального оповещения показали, что сигналы извещателей тревожной сигнализации хорошо слышны по всему учреждению культуры. В период проведения подготовки и тренировки недостатков не выявлено.

Просмотров: 622 | Добавил: Бежта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Хостинг от uCoz